男子 柔道 結果。 原沢反則負け またもリネールに苦杯でメダルならず 柔道男子100キロ超級3位決定戦【東京五輪柔道】(中日スポーツ)

男子81kg級全試合結果/東京オリンピック柔道競技

☢ 厨子由陸 作陽 〇合わせ技 伊藤咲哉 東北学院• 西畑聡汰 初芝橋本 合わせ技〇 長谷川大翔 つくば秀英• 落合啓太 國學院栃木 支え釣り込み足〇 片山凪 報徳学園• 神戸国際大附 兵庫 3-0 名張 三重• 濱﨑龍真 九州学院 〇内股 平野暖 近江• 岸田耕平 白鷗足利 払い巻き込み〇 天野開斗 東海大相模• 菅原汰良 盛岡中央 不戦勝〇 福田悠斗 名張• 鈴木孝太朗 美濃加茂 〇優勢 藤本勝己 新田• 和田隼虎 宇和島東 内股〇 三明允 柳ヶ浦• 世界ランキング1位の成績 [ ] 男子 [ ] 60kg級 銅メダル 66kg級 不出場 73kg級 5位 81kg級 7位 90kg級 銅メダル 100kg級 初戦敗退 100kg超級 金メダル 女子 [ ] 48kg級 5位 52kg級 不出場 57kg級 金メダル 63kg級 銅メダル 70kg級 金メダル 78kg級 銅メダル 78kg超級 不出場 出典 、。

男子90キロ級 “我慢と意外性”の向翔一郎「自分の感覚を研ぎ澄ませて。結果で恩返しを」【五輪柔道】|テレビ東京スポーツ:テレビ東京

☣ 大会行事予定・結果 大阪府柔道連盟大会 平成27年 日程 大会名 場所 結果 3月20日(土) ~ 3月21日(日) 全国高等学校柔道選手権大会 日本武道館 4月26日(日) 大阪府私学総合体育大会 柔道の部 洗心館 5月31日(日) 全国高校定時制・ 通信制課程柔道大会大阪府予選会 大阪産業大学 附属高等学校 平成27年度 全国教員大会大阪府予選会 大阪産業大学 附属高等学校 6月6日 土 第64回全国大会府予選女子団体戦 大阪市 中央体育館 6月7日 日 第64回全国大会府予選女子個人戦 大阪市 中央体育館 6月13日 土 第64回全国大会府予選男子団体戦 なみはやドーム 6月14日 日 第64回全国大会府予選男子個人戦 なみはやドーム 6月28日(日) 平成27年度国民体大会 柔道競技 少年男女 大阪府予選会 講道館大阪 7月5日(日) 近畿ジュニア柔道体重別選手権大会 近畿女子ジュニア柔道体重別選手権大会 兵庫県立武道館 7月29日(水) 第32回大阪高校女子体重別選手権 なみはやドーム 7月30日(木) 第70回大阪高等学校総合体育大会柔道の部 (男子団体) なみはやドーム 7月31日(金) 第70回大阪高等学校総合体育大会柔道の部 (男子個人) なみはやドーム 8月1日(土) 第40回全国教員柔道大会 講道館 9月6日(日) 大阪高校定時制・通信課程総合体育大会 咲くやこのはな 高等学校 11月14日(土) 大阪高校柔道新人柔道大会 兼全国大会予選(女子団体) 修道館 11月15日(日) 大阪高校柔道新人柔道大会 兼近畿大会予選(女子個人) 修道館 11月21日(土) 大阪高校柔道新人柔道大会 兼全国大会予選(男子団体) 堺市立 大浜体育館 11月22日(日) 大阪高校柔道新人柔道大会 兼近畿大会予選(男子個人) 堺市立 大浜体育館 12月12日(土) 第38回全国高校選手権二次予選会 吹田市立武道館 平成26年 日程 大会名 場所 結果 1月25日(土) 近畿高等学校体重別柔道大会 個人 兵庫県立 武道館 2月1日(土) 近畿高等学校柔道新人大会 男子団体 滋賀県立 体育館 2月2日(日) 近畿高等学校柔道新人大会 女子団体 滋賀県立 体育館 4月27日(日) 第61回大阪私立高等学校総合体育大会 第17回大阪私立中学校総合体育大会 修道館 5月4日(日) 第46回全日本ジュニア柔道体重別選手権大会大阪府予選会 第17回全日本ジュニア女子柔道体重別選手権大会大阪府予選会 大浜体育館 6月1日(日) 第45回全国高等学校定時制 ・通信制課程柔道大会大阪府選考会 ・平成26年全国教員大会大阪府予選会 咲くやこのはな 高等学校 6月7日(土) 第63回全国大会府予選女子団体戦 大阪市 中央体育館 6月8日(日) 第63回全国大会府予選女子個人戦 大阪市 中央体育館 6月14日(土) 第63回全国大会府予選男子団体戦 なみはやドーム 6月15日(日) 第63回全国大会府予選男子個人戦 なみはやドーム 6月22日(日) 平成26年度国民体育大会 柔道の部大阪府予選会 近畿大学附属 高校体育館 7月6日(日) 近畿ジュニア柔道体重別選手権大会 近畿女子ジュニア柔道体重別選手権大会 兵庫県立 武道館 8月2日(土) ~ 8月6日(水) 平成26年度全国高等学校総合体育大会 成田市 中台運動公園 体育館 8月10日(日) 第39回全国教員柔道大会 和歌山県 ビッグ・ウェーブ 8月11日(月) 第31回大阪高校女子体重別選手権 大阪市中央体育館 8月17日(日) 第69回 国民体育大会 近畿ブロック大会 柔道競技 滋賀県立武道館 8月21日(木) 第69回大阪高等学校総合体育大会柔道の部 (男子団体) 大阪市中央体育館 8月22日(金) 第69回大阪高等学校総合体育大会柔道の部 (男子個人) 大阪市中央体育館 9月7日(日) 第64回大阪高等学校定時制・通信制課程総合体育大会 兼 近畿大会予選会 咲くやこのはな 高等学校 9月13日(土) ~ 9月14日(日) 平成26年度 全日本ジュニア柔道体重別選手権大会 埼玉県立武道館 10月19日(日) ~ 10月21日(火) 第69回 国民体育大会 柔道競技 諫早市小野体育館 11月15日(土) 大阪高校柔道新人柔道大会 兼全国大会予選(女子団体) 修道館 11月16日(日) 大阪高校柔道新人柔道大会 兼全国大会予選(女子個人) 修道館 11月22日(土) 大阪高校柔道新人柔道大会 兼全国大会予選(男子団体) 堺市立大浜体育館 11月23日(日) 大阪高校柔道新人柔道大会 兼近畿大会予選(男子個人) 堺市立大浜体育館 12月13日(土) 全国高等学校柔道選手権大会 大阪府二次予選(男女個人試合) 吹田市武道館 平成25年 日程 大会名 場所 結果 2月2日(土) ~ 2月3日(日) 近畿高等学校柔道新人大会(団体) 京都市 武道センター 4月28日(日) 第60回大阪私立高等学校総合体育大会 第16回大阪私立中学校総合体育大会 修道館 5月5日(日) 第45回全日本ジュニア柔道体重別選手権大会 第16回全日本ジュニア女子柔道体重別選手権大会 (府予選会) 大浜体育館 5月25日(土) 大阪市長杯 市民柔道大会 講道館大阪 6月2日(日) 第44回 全国高等学校定時制 ・通信制課程柔道大会 大阪府予選会 咲くやこの花 高等学校 6月8日(土) 第62回全国高校柔道大会大阪府予選会 女子団体 修道館 6月9日(日) 第62回全国高校柔道大会大阪府予選会 女子個人 修道館 6月15日(土) 第62回全国高校柔道大会大阪府予選会 男子団体 なみはやドーム 6月16日(日) 第62回全国高校柔道大会大阪府予選会 男子個人 なみはやドーム 6月23日(日) 国民体育大会柔道競技 大阪府少年男女予選会 近畿大学附属高校体育館 7月7日(日) 近畿ジュニア柔道体重別選手権大会 近畿女子ジュニア柔道体重別選手権大会 兵庫県立 武道館 7月29日(月) 第30回大阪高校女子体重別選手権大会 大阪市 中央体育館 7月30日(火) 第68回大阪高等学校総合体育大会 柔道の部 男子団体戦 大阪市 中央体育館 7月31日(水) 第68回大阪高等学校総合体育大会 柔道の部 男子個人戦 大阪市 中央体育館 8月3日(土) 全国教員柔道大会 講道館 8月18日(日) 国体近畿ブロック大会 奈良市立 武道館 9月8日(日) 第63回大阪高等学校定時制 ・通信制課程総合体育大会 柔道の部 兼 近畿大会予選 咲くやこのはな 高等学校 10月5日(土) ~ 7日(月) 第68回国民体育大会 東京武道館 11月16日(土) 大阪高校柔道新人柔道大会 兼全国大会予選(男子団体) 大浜体育館 11月17日(日) 大阪高校柔道新人柔道大会 兼全国大会予選(男子個人) 大浜体育館 11月23日(土) 大阪高校柔道新人柔道大会 兼全国大会予選(女子団体) 修道館 11月24日(日) 大阪高校柔道新人柔道大会 兼全国大会予選(女子個人) 修道館 12月14日(土) 全国高等学校柔道選手権大会 大阪府二次予選(男女個人試合) 吹田市武道館 平成24年 日程 大会名 場所 結果 5月3日(木) 第59回大阪私立高等学校総合体育大会 第15回大阪私立中学校総合体育大会 修道 5月6日(日) 全日本ジュニア柔道体重別選手権大会 全日本ジュニア女子柔道体重別選手権大会府予選 大浜体育館 6月3日(日) 第43回全国高等学校定時制 ・通信制課程柔道大会 大阪府選考会 大阪市立 咲くやこの花 高等学校 6月9日(土) 全国教員柔道大会 大阪府予選会 修道館 第61回全国高等学校柔道大会 大阪府予選会 女子団体戦 修道館 6月10日(日) 第61回全国高等学校柔道大会 大阪府予選会 女子個人戦 修道館 6月16日(土) 第61回全国高等学校柔道大会 大阪府予選会 男子団体戦 なみはやドーム 6月17日(日) 第61回全国高等学校柔道大会 大阪府予選会 男子個人戦 なみはやドーム 6月24日(日) 国民体育大会柔道競技 大阪府少年男女予選会 近畿大学附属高校体育館 8月10日(金) 第28回大阪高等学校女子柔道体重別選手権大会 交野市 総合体育館 8月11日(土) 第67回大阪高等学校総合体育大会 柔道の部 男子団体戦 交野市 総合体育館 8月12日(日) 第67回大阪高等学校総合体育大会 柔道の部 男子個人戦 交野市 総合体育館 9月9日(日) 第62回大阪高等学校定時制 ・通信制課程総合体育大会 柔道の部 兼 近畿大会予選 大阪市立咲くやこの花高等学校 11月10日(土) 大阪高校柔道新人柔道大会 兼全国大会予選(女子団体) 修道館 11月11日(日) 大阪高校柔道新人柔道大会 兼近畿大会予選(女子個人) 修道館 11月17日(土) 大阪高校柔道新人柔道大会 兼全国大会予選(男子団体) 大浜体育館 11月18日(日) 大阪高校柔道新人柔道大会 兼全国大会予選(男子個人) 大浜体育館 12月15日(土) 全国高等学校柔道選手権大会 大阪府二次予選(男女個人試合) 吹田市武道館 平成23年 日程 大会名 場所 結果 1月16日(日) 第31回 全国少年柔道大会大阪府予選会 交野市 総合体育館 1月30日(日) 第22回 大阪府柔道選手権大会兼全日本柔道選手権大会府予選会 修道館 2月11日 (祝・金) 第15回 大阪武道祭 大阪市 中央体育館 3月20日(日) 第1回スポーツひのまるキッズ近畿小学生柔道大会 大阪市 中央体育館 5月1日(日) 全日本ジュニア体重別選手権大会 大阪府予選会 大浜体育館 5月3日(水) 第58回大阪私立高等学校総合体育大会 第14回大阪私立中学校総合体育大会 修道館 6月11日(土) 全国高校柔道大会大阪府予選会(女子団体) 中央体育館 6月12日(日) 全国高校柔道大会大阪府予選会(女子個人) 修道館 6月18日(土) 全国高校柔道大会大阪府予選会(男子団体) なみはや ドーム 6月19日(日) 全国高校柔道大会大阪府予選会(男子個人) なみはや ドーム 6月26日(日) 国民体育大会柔道競技大阪府少年男子予選会 近畿大学附属 高校体育館 7月27日(水) 大阪高校女子柔道体重別選手権大会 交野市 体育施設 7月28日(木) 大阪高校総合体育大会 柔道の部 (男子団体) 交野市 体育施設 7月29日(金) 大阪高校総合体育大会 柔道の部 (男子個人) 交野市 体育施設 8月21日(日) 第66回国民体育大会近畿ブロック大会 予選 兵庫県立 武道館 9月4日(日) 関西学生柔道体重別選手権大会 関西学生女子柔道体重別選手権大会 兵庫県立 武道館 10月2日(日) 3日(月) 4日(火) 第66回国民体育大会 萩市民体育館 11月12日(土) 大阪高校柔道新人柔道大会 兼全国大会予選(女子団体) 修道館 11月13日(日) 大阪高校柔道新人柔道大会 兼全国大会予選(女子個人) 修道館 11月19日(土) 大阪高校柔道新人柔道大会 兼全国大会予選(男子団体) 大浜体育館 11月20日(日) 大阪高校柔道新人柔道大会 兼全国大会予選(男子個人) 大浜体育館 12月17日(土) 全国高等学校柔道選手権大会 大阪府二次予選(男女個人試合) 吹田市立 武道館 平成22年 日程 大会名 場所 結果 1月23日 土 第30回 全国少年柔道大会大阪府予選会 修道館 1月31日(日) 第21回 大阪府柔道選手権大会 兼 全日本柔道選手権大会 大阪府予選会 修道館 2月7日(日) 第20回 大阪府女子柔道選手権大会 講道館 大阪国際柔道センター 2月11日 (祝・木) 第14回 大阪武道祭 大阪市 中央体育館 5月2日(日) 全日本ジュニア柔道体重別選手権大会 全日本ジュニア女子柔道体重別選手権大会府予選会 大浜体育館 5月16日(日) 第49回 大阪府柔道体重別選手権大会兼 第65回 国体成年の部予選会 男・女 修道館 7月10日(土) 大阪中学校夏季柔道大会 個人戦 大浜体育館 7月11日(日) 大阪中学校夏季柔道大会 団体戦 大浜体育館 8月8日 日 KIWIカップ国際少年柔道大会 大浜体育館 8月8日 日 ~9日 月 近畿中学校総合体育大会 柔道競技 和歌山県 白浜 8月22日 日 第65回国民体育大会近畿ブロック大会 福知山市 武道館 8月19日 木 ~ 8月22日 日 全国中学校柔道大会 島根県松江市総合体育館 10月23日 土 大阪中学校秋季柔道大会 団体戦 修道館 10月24日 日 大阪中学校秋季柔道大会 個人戦 修道館 平成21年 日程 大会名 場所 結果 1月24日 土 第29回全国少年柔道大会大阪府予選会 団体 修道館 1月25日 日 第30回大阪少年柔道大会 個人 修道館 2月8日 日 第20回大阪府柔道選手権大会 兼 全日本柔道選手権大会 大阪府予選会 修道館 第19回大阪府女子柔道選手権大会 兼 全日本女子柔道選手権大会 大阪府予選会 3月7日 土 第45回大阪高段者及び4段段別大会 修道館 平成20年 日程 大会名 場所 結果 5月5日 月 第40回全日本ジュニア柔道体重別選手権大会 修道館 第11回全日本ジュニア女子柔道体重別 選手権大会府予選会 5月11日 日 全国小学生学年別柔道大会 府予選会 5・6年の部男女 中央体育館 5月18日 日 第47回大阪府柔道体重別選手権大会 兼 第63回国体成年の部 予選会 男・女 修道館 6月8日 日 大阪市長杯第52回市民柔道大会 中央体育館. 北畑善 東海大甲府 大腰〇 酒井健志 東海大諏訪• 崇徳 広島 3-2 天理 奈良 【男子団体戦 決勝戦】• 荒家翔太郎 中京 一本背負い投げ〇 原田盛弘 北陸• 下平清哉 東海大甲府 優勢〇 稲垣一也 東大阪柏原• 田中良尚 東北 優勢〇 髙橋麟太郎 延岡学園 【男子90kg級 準決勝戦】• 平本大空 北陸 優勢〇 多田隈隆汰 東海大相模• 長瀬拳悟 阿波 〇背負い投げ 庄司元気 東北• 初芝橋本 和歌山 1-2 仙台育英 宮城• 松田寛司 倉敷工業 内股〇 中里俠斗 佐久長聖• 橋本晃佑 東海大大阪仰星 〇優勢 三並壮太 大成• 作陽 岡山 5-0 岡豊 高知• 崇徳 広島 2-0 大牟田 福岡• 池内空 佐賀商業 〇肩固め 土屋琉空 盛岡大附• 小林開道 木更津総合 ともえ投げ〇 長濱佑飛 埼玉栄• 木村大樹 仙台育英 内股〇 藤本偉央 崇徳 【男子100kg超級 準々決勝戦】• 対中尚樹 東海大大阪仰星 〇払い腰 原田拓真 佐賀工業• 山田晃揮 京都先端大附 〇払い巻き込み 福田悠斗 名張• 佐藤晴輝 日体大荏原 大外返し〇 対中尚樹 東海大大阪仰星• 松本第一 長野 0-5 阿波 徳島• 多田隈隆汰 東海大相模 優勢〇 片山凪 報徳学園• 加賀壮真 盛岡中央 不戦勝〇 岩井陽介 白鷗足利• 山田晃揮 京都先端大附 〇優勢 中村虎ノ輔 長崎南山• 松永烈 福岡大大濠 〇優勢 松本翔太朗 東海大大阪仰星 【男子60kg級 準々決勝戦】• 崇徳 広島 2-1 東海大相模 神奈川• 酒井健志 東海大諏訪 背負い投げ〇 岩本賢武 高川学園• 行壽武史 盛岡南 優勢〇 菊池晏至 常磐• 木更津総合 千葉 3-0 大成 愛知• 福田大和 平田 〇優勢 梅屋丞生 名城大附• 谷希龍 高知 〇反則勝ち 吉田晴平 田村• 濱田哲太 修徳 優勢〇 平見陸 天理• 安田琢磨 津幡 合わせ技〇 小林開道 木更津総合• 岩本賢武 高川学園 〇片手絞め 岡田稜平 鳴門渦潮• 大成 愛知 1-1(内容勝ち) 白鷗足利 栃木• 山崎優太 新潟第一 〇払い腰 田代雄飛 前橋商業 【男子81kg級 3回戦】• 前田慎太郎 比叡山 合わせ技〇 今西勇斗 帯広農業• 金井拓真 桐生第一 優勢〇 松永烈 福岡大大濠• 崇徳 広島 3-0 京都先端大附 京都• 福田大和 比叡山 横四方固め〇 小野日向 足立学園• 岸田耕平 白鷗足利 〇優勢 松田基裕 瓊浦• 岩井陽介 白鷗足利 〇内股 井下愛大 阿波• 鈴木孝太朗 美濃加茂 〇優勢 比嘉俊磨 沖縄尚学• 金子竜士 東海大相模 反則勝ち〇 中山康 大成• 小幡礼希 天理 〇内股 山本禅 恵庭南• 櫻井晟滋 牛久 背負い投げ〇 田窪剛共 開星• 田中龍雅 佐賀商業 優勢〇 後藤颯太 習志野 【男子73kg級 準々決勝戦】• 越知世成 新田 優勢〇 服部辰成 東海大相模 【男子66kg級 準々決勝戦】• 長瀬拳悟 阿波 背負い投げ〇 新村隼也 修徳• 芦苅仙里 国東 優勢〇 大沼朴 仙台育英• 桜井信之 佐久長聖 〇優勢 景山虹希 初芝橋本• 末次晴倫 沖学園 〇優勢 西野一真 高岡第一• 宮里琉汰 沖縄尚学 〇優勢 船越泰晴 開星• 国本星弥 加藤学園 優勢〇 松永烈 福岡大大濠• 笠井雄太 桜丘 〇内股 武田幹太 田村• 岩川優吾 木更津総合 〇内股 鹿原海星 青森山田• 新田 愛媛 1-2 天理 奈良 【男子団体戦 3回戦】• 大霜歩 上宮 優勢〇 齋五澤凌生 白鷗足利• 古瀬尋翔 東海大甲府 優勢〇 今野健太郎 秋田工業• 矢澤泰千 盛岡南 大内刈り〇 西郷隆道 延岡学園• 北園隆道 新田 優勢〇 田窪剛共 開星• 佐藤武流 中京 優勢〇 藤﨑裕也 作陽 【男子90kg級 2回戦】• 加藤学園 静岡 1-1(内容勝ち) 九州学院 熊本• 長濱佑飛 埼玉栄 〇優勢 嶌津空 京都先端大附• 藤本勝己 新田 〇合わせ技 古賀光洋 近江•。 井海晴天 鶴来 〇優勢 橋本龍治 瓊浦• 林旺佑 木更津総合 〇優勢 北川剛己 近江• 山田晃揮 京都先端大附 反則勝ち〇 藤本偉央 崇徳 【男子100kg超級 準決勝戦】• 榎本帆高 四日市中央工業 優勢〇 工藤泰輝 修徳• 大沼朴 仙台育英 〇小外掛け 原海人 埼玉栄• 関口健 常磐 〇合わせ技 今西勇斗 帯広農業• 濱﨑龍真 九州学院 優勢〇 武田幹太 田村• 神戸国際大附 兵庫 0-3 木更津総合 千葉• 埼玉栄 埼玉 1-2 木更津総合 千葉• 髙橋優輝 倉吉北 合わせ技〇 原田拓真 佐賀工業• 竹田大和 加藤学園 合わせ技〇 甲木碧 木更津総合• 永井康勢 阿波 優勢〇 岡元美乃合 東海大大阪仰星• 穴竈央 関西 合わせ技〇 上村洸太 札幌山の手• 宮本力玖 神戸国際附 〇内股 井手翔真 延岡学園• 北海 北海道 0-5(不戦勝) 阿波 徳島• 佐藤理貴 若松商業 優勢〇 寺沢奏汰 東海大諏訪• 髙橋侑雅 社 優勢〇 松永烈 福岡大大濠 【男子60kg級 準決勝戦】• 塗木大和 作陽 〇優勢 原田盛弘 北陸• 髙橋麟太郎 延岡学園 〇優勢 カフレガブリエル つくば秀英• 伊戸朱斗 崇徳 合わせ技〇 新井道大 埼玉栄 【男子100kg級 3回戦】• 中薗瞳真 鹿児島情報 優勢〇 長瀬拳悟 阿波• 霍本大雅 九州学院 優勢〇 林旺佑 木更津総合• 服部辰成 東海大相模 〇合わせ技 柴田勘次郎 天理 【男子66kg級 2回戦】• 中里俠斗 佐久長聖 内股〇 天野開斗 東海大相模• 五十嵐健太 桐蔭学園 〇優勢 松永烈 福岡大大濠 【男子60kg級 決勝戦】• 京都先端大附 京都 1-1(代表勝ち) 東海大甲府 山梨• 渡部良太 青森山田 〇優勢 宮里琉汰 沖縄尚学• 久米井遥斗 高松商業 優勢〇 永田大和 弘前• 今野健太郎 秋田工業 〇優勢 岡元美乃合 東海大大阪仰星• 天理 奈良 2-0 常磐 群馬 【男子団体戦 2回戦】• 九州学院 熊本 1-2 天理 奈良 【男子団体戦 準々決勝戦】• 奥地慈生 水戸啓明 優勢〇 比嘉俊磨 沖縄尚学• 山村洸斗 名張 小内刈り〇 大沼朴 仙台育英• 多田隈隆汰 東海大相模 〇小外掛け 関口健 常磐• 志賀結太 習志野 合わせ技〇 井海晴天 鶴来• 花岡晴琉 延岡学園 〇袖釣り込み腰 岩﨑巧 倉吉北• 桜井信之 佐久長聖 優勢〇 竹市裕亮 大牟田• 野村陽光 埼玉栄 〇優勢 入耒巨助 中京• 尾曽輝斗 東北学院 背負い投げ〇 磯野隆太郎 埼玉栄• 阪部喬則 和歌山北 優勢〇 大吉諒 日体大荏原• 男子日程 日時 曜日 階級 8月8日 日 開会式 8月9日 月 8月10日 火 8月11日 水 8月13日 木 決勝、閉会式 柔道男子団体戦 結果速報 それでは結果を速報にて更新していきます。

14

男子81kg級全試合結果/東京オリンピック柔道競技

👣。

東京オリンピック柔道2020

⌛。

1

全試合結果/第70回インターハイ柔道競技男子個人試合7階級

☏。 。 。

17

【結果速報│柔道】インターハイ2021男子の結果速報と組合せ,日程のまとめ

♥。 。

柔道・向 まさかの3回戦敗退 日本男子5日連続の「金」ならず 男子90キロ級の日本勢連覇も消える― スポニチ Sponichi Annex スポーツ

🤛。

全試合結果/第70回インターハイ柔道競技男子個人試合7階級

⚐。 。 。

試合結果 【大阪府柔道連盟

☮。 。 。

8

柔道・柔道男子81キロ級の結果

✊。

11

柔道・柔道男子81キロ級の結果

🙃。

20

柔道男子連続金メダルは5日目でストップ 向が3回戦敗退も「後悔ない」― スポニチ Sponichi Annex スポーツ

✌。 。 。

14